Directeur Général des Services

Jean-Pierre MONTERO

Jean-Pierre.Montero@vendenheim.fr

Secrétariat Général


Anne-Catherine HAESSIG

Anne-Catherine.Haessig@vendenheim.fr

Communication
Publicité

Benoît CHATELAIN

Benoit.Chatelain@vendenheim.fr

Police
Municipale

 03 88 59 42 48

Police@vendenheim.fr

Développement Durable

Aurélia DESHERAUD

Aurelia.Desheraud@vendenheim.fr

Responsable Pôle Ressources


Sandra SCHMITT

Sandra.Schmitt@vendenheim.fr

  • Budget / Comptabilité
  • Ressources Humaines et Gestion des Carrières
  • Propreté Bâtiments
  • Informatique et Réseaux

Responsable Pôle Technique


Anne MULLER

Anne.Muller@vendenheim.fr

  • Urbanisme, affaires foncières
  • Études et projets travaux neufs
  • Études et projets maintenance Bâtiments
  • Sécurité des ERP
  • Centre Technique Municipal
  • Maintenance Bâtiments et Manifestations
  • Espaces Verts et Propreté

Responsable Pôle Services
à la Population

Vincent GREINER

Vincent.Greiner@vendenheim.fr

  • État civil, Accueil, Secrétariat
  • Affaires Scolaires
  • Marchés Publics-Juridique

Responsable Pôle Vie Culturelle
et Animations du Territoire

Stéphane LITOLFF

Stephane.Litolff@vendenheim.fr

  • Service de la Vie Culturelle et des Animations (SVCA)
  • Fédi’Centre CCAS
  • Médiathèque